公演シリーズ・年月で探す

公演年月で絞り込む

月~ 表示

登録件数28件


公演名

第1回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-1

開催期間
/会場

開催期間:昭和63(1988)年 8月 17日 ~ 21日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

義経千本桜(Aプロ)よしつねせんぼんざくら

義経千本桜(Bプロ)よしつねせんぼんざくら
公演名

第2回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-2

開催期間
/会場

開催期間:平成3(1991)年 8月 7日 ~ 11日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

菅原伝授手習鑑(Aプロ)すがわらでんじゅてならいかがみ

釣女つりおんな

菅原伝授手習鑑(Bプロ)すがわらでんじゅてならいかがみ

双面水照月ふたおもてみずにてるつき
公演名

第3回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-3

開催期間
/会場

開催期間:平成5(1993)年 8月 14日 ~ 15日

会場:国立劇場大劇場

詳細情報

雷神不動北山桜なるかみふどうきたやまざくら

乗合船恵方万歳のりあいぶねえほうまんざい
公演名

第4回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-4

開催期間
/会場

開催期間:平成8(1996)年 8月 8日 ~ 11日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

菅原伝授手習鑑(Aプロ)すがわらでんじゅてならいかがみ

勢獅子きおいじし

伊勢音頭恋寝刃(Aプロ)いせおんどこいのねたば

菅原伝授手習鑑(Bプロ)すがわらでんじゅてならいかがみ

廓三番叟くるわさんばそう

三社祭さんじゃまつり

屋敷娘やしきむすめ

伊勢音頭恋寝刃(Bプロ)いせおんどこいのねたば
公演名

第5回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-5

開催期間
/会場

開催期間:平成11(1999)年 8月 7日 ~ 11日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

伽羅先代萩(A班)めいぼくせんだいはぎ

伽羅先代萩(B班)めいぼくせんだいはぎ
公演名

第6回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-6

開催期間
/会場

開催期間:平成12(2000)年 8月 5日 ~ 8日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

寿曽我対面(A班)ことぶきそがのたいめん

団子売(A班)だんごうり

新皿屋舗月雨暈(A班)しんさらやしきつきのあまがさ

寿曽我対面(B班)ことぶきそがのたいめん

団子売(B班)だんごうり

新皿屋舗月雨暈(B班)しんさらやしきつきのあまがさ
公演名

第7回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-7

開催期間
/会場

開催期間:平成13(2001)年 8月 23日 ~ 26日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

毛抜(A班)けぬき

傾城反魂香(A班)けいせいはんごんこう

紅葉狩(A班)もみじがり

毛抜(B班)けぬき

傾城反魂香(B班)けいせいはんごんこう

紅葉狩(B班)もみじがり
公演名

第8回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-8

開催期間
/会場

開催期間:平成14(2002)年 8月 22日 ~ 25日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

御所桜堀川夜討(A班)ごしょざくらほりかわようち

盲長屋梅加賀鳶(A班)めくらながやうめがかがとび

御所桜堀川夜討(B班)ごしょざくらほりかわようち

盲長屋梅加賀鳶(B班)めくらながやうめがかがとび
公演名

第9回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-9

開催期間
/会場

開催期間:平成15(2003)年 8月 21日 ~ 24日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

新版歌祭文(A班)しんぱんうたざいもん

勢獅子(A班)きおいじし

伊勢音頭恋寝刃(A班)いせおんどこいのねたば

新版歌祭文(B班)しんぱんうたざいもん

勢獅子(B班)きおいじし

伊勢音頭恋寝刃(B班)いせおんどこいのねたば
公演名

第10回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-10

開催期間
/会場

開催期間:平成16(2004)年 8月 19日 ~ 22日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

一谷嫩軍記(A班)いちのたにふたばぐんき

双面水照月(A班)ふたおもてみずにてるつき

与話情浮名横櫛(A班)よわなさけうきなのよこぐし

一谷嫩軍記(B班)いちのたにふたばぐんき

双面水照月(B班)ふたおもてみずにてるつき

与話情浮名横櫛(B班)よわなさけうきなのよこぐし
公演名

第11回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-11

開催期間
/会場

開催期間:平成17(2005)年 8月 20日 ~ 21日

会場:国立劇場大劇場

詳細情報

寿曽我対面(A班)ことぶきそがのたいめん

連獅子(A班)れんじし

本朝廿四孝(A班)ほんちょうにじゅうしこう

お祭り(A班)おまつり

寿曽我対面(B班)ことぶきそがのたいめん

連獅子(B班)れんじし

本朝廿四孝(B班)ほんちょうにじゅうしこう

お祭り(B班)おまつり
公演名

第12回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-12

開催期間
/会場

開催期間:平成18(2006)年 8月 24日 ~ 27日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

修禅寺物語(A班)しゅぜんじものがたり

廓三番叟(A班)くるわさんばそう

願絲縁苧環(A班)ねがいのいとえにしのおだまき

三社祭(A班)さんじゃまつり

双蝶々曲輪日記(A班)ふたつちょうちょうくるわにっき

修禅寺物語(B班)しゅぜんじものがたり

廓三番叟(B班)くるわさんばそう

願絲縁苧環(B班)ねがいのいとえにしのおだまき

三社祭(B班)さんじゃまつり

双蝶々曲輪日記(B班)ふたつちょうちょうくるわにっき
公演名

第13回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-13

開催期間
/会場

開催期間:平成19(2007)年 8月 22日 ~ 26日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

菅原伝授手習鑑(A班)すがわらでんじゅてならいかがみ

乗合船恵方万歳(A班)のりあいぶねえほうまんざい

菅原伝授手習鑑(B班)すがわらでんじゅてならいかがみ

乗合船恵方万歳(B班)のりあいぶねえほうまんざい

今様須磨の写絵(C班)いまようすまのうつしえ

勧進帳(C班)かんじんちょう
公演名

第14回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-14

開催期間
/会場

開催期間:平成20(2008)年 8月 21日 ~ 26日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

菅原伝授手習鑑(A班)すがわらでんじゅてならいかがみ

釣女(A班)つりおんな

番町皿屋敷(A班)ばんちょうさらやしき

勢獅子(A班)きおいじし

菅原伝授手習鑑(B班)すがわらでんじゅてならいかがみ

釣女(B班)つりおんな

番町皿屋敷(B班)ばんちょうさらやしき

勢獅子(B班)きおいじし
公演名

第15回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-15

開催期間
/会場

開催期間:平成21(2009)年 8月 22日 ~ 25日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

菅原伝授手習鑑(A班)すがわらでんじゅてならいかがみ

双面水照月(A班)ふたおもてみずにてるつき

与話情浮名横櫛(A班)よわなさけうきなのよこぐし

菅原伝授手習鑑(B班)すがわらでんじゅてならいかがみ

双面水照月(B班)ふたおもてみずにてるつき

与話情浮名横櫛(B班)よわなさけうきなのよこぐし
公演名

第16回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-16

開催期間
/会場

開催期間:平成22(2010)年 8月 20日 ~ 23日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

仮名手本忠臣蔵(A班)かなでほんちゅうしんぐら

仮名手本忠臣蔵(B班)かなでほんちゅうしんぐら
公演名

第17回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-17

開催期間
/会場

開催期間:平成23(2011)年 8月 13日 ~ 16日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

寿曽我対面(A班)ことぶきそがのたいめん

一條大蔵譚(A班)いちじょうおおくらものがたり

戻駕色相肩(A班)もどりかごいろにあいかた

寿曽我対面(B班)ことぶきそがのたいめん

一條大蔵譚(B班)いちじょうおおくらものがたり

戻駕色相肩(B班)もどりかごいろにあいかた
公演名

第18回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-18

開催期間
/会場

開催期間:平成24(2012)年 8月 23日 ~ 26日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

絵本太功記(A班)えほんたいこうき

道行恋苧環(A班)みちゆきこいのおだまき

身替座禅(A班)みがわりざぜん

絵本太功記(B班)えほんたいこうき

道行恋苧環(B班)みちゆきこいのおだまき

身替座禅(B班)みがわりざぜん
公演名

第19回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-19

開催期間
/会場

開催期間:平成25(2013)年 8月 16日 ~ 20日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

雛鶴三番叟ひなづるさんばそう

修禅寺物語しゅぜんじものがたり

団子売だんごうり

俄獅子にわかじし

双蝶々曲輪日記ふたつちょうちょうくるわにっき
公演名

第20回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-20

開催期間
/会場

開催期間:平成26(2014)年 8月 14日 ~ 18日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

菅原伝授手習鑑すがわらでんじゅてならいかがみ
公演名

第21回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-21

開催期間
/会場

開催期間:平成27(2015)年 8月 13日 ~ 17日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

本朝廿四孝ほんちょうにじゅうしこう

素襖落すおうおとし

伊勢音頭恋寝刃いせおんどこいのねたば
公演名

第22回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-22

開催期間
/会場

開催期間:平成28(2016)年 8月 17日 ~ 21日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

寿式三番叟ことぶきしきさんばそう

寿曽我対面ことぶきそがのたいめん

女車引おんなくるまびき

義経千本桜よしつねせんぼんざくら
公演名

第23回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-23

開催期間
/会場

開催期間:平成29(2017)年 8月 16日 ~ 20日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

番町皿屋敷ばんちょうさらやしき

紅翫べにかん

双蝶々曲輪日記ふたつちょうちょうくるわにっき
公演名

第24回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-24

開催期間
/会場

開催期間:平成30(2018)年 8月 16日 ~ 20日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

寿曽我対面ことぶきそがのたいめん

勢獅子きおいじし

神霊矢口渡しんれいやぐちのわたし
公演名

第25回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-25

開催期間
/会場

開催期間:令和元(2019)年 8月 15日 ~ 19日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

一條大蔵譚いちじょうおおくらものがたり

棒しばりぼうしばり

三社祭さんじゃまつり

関三奴せきさんやっこ

与話情浮名横櫛よわなさけうきなのよこぐし
公演名

第26回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-26

開催期間
/会場

開催期間:令和2(2020)年 8月 15日 ~ 19日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

修禅寺物語しゅぜんじものがたり

茶壺ちゃつぼ

傾城反魂香けいせいはんごんこう
公演名

第27回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-27

開催期間
/会場

開催期間:令和3(2021)年 8月 18日 ~ 22日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

対面花春駒たいめんはなのはるこま

釣女つりおんな

新皿屋舗月雨暈しんさらやしきつきのあまがさ
公演名

第28回稚魚の会歌舞伎会合同公演

YE5-28

開催期間
/会場

開催期間:令和4(2022)年 8月 12日 ~ 16日

会場:国立劇場小劇場

詳細情報

双蝶々曲輪日記ふたつちょうちょうくるわにっき

俄獅子にわかじし

ページの先頭に戻る